Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale CSR0603FK51L0
Stackpole Electronics Inc. CSR0603FK51L0
Numero di parte
CSR0603FK51L0
fabbricante
Stackpole Electronics Inc.
Descrizione
RES SMD 0.051 OHM 1% 1/8W 0603
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori su chip - Montaggio superficiale
Stackpole Electronics, Inc.
Parametro del prodotto
Numero di parte CSR0603FK51L0
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 0.051
Tolleranza ±1%
Potenza (Watt) 0.125W, 1/8W
Composizione Thick Film
Caratteristiche Current Sense
Coefficiente di temperatura ±300ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso 0603 (1608 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore 0603
Dimensione / Dimensione 0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm)
Altezza - Seduto (max) 0.022" (0.55mm)