Casa Indice del prodotto Sensori, Trasduttori Sensori di pressione, trasduttori MG-1000-A-9V-R
SSI Technologies Inc MG-1000-A-9V-R
Numero di parte
MG-1000-A-9V-R
fabbricante
SSI Technologies Inc
Descrizione
SENSOR DIGITAL GAUGE 1000PSI LCD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Sensori di pressione, trasduttori
SSI Technologies Inc
In stock 172 pz
    76.00000/pcs
  • 5 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteMG-1000-A-9V-R
Stato parteActive
Tipo di pressioneVented Gauge
Pressione di esercizio1000 PSI (6894.76 kPa)
Tipo di uscitaWheatstone Bridge
ProduzioneLCD Display
Precisione±0.25%
Tensione - Fornitura9V
Dimensione della portaMale - 1/4" (6.35mm) NPT
Stile della portaThreaded
CaratteristicheTemperature Compensated
Stile di terminazione-
Pressione massima3000 PSI (20684.27 kPa)
temperatura di esercizio-10°C ~ 60°C