| Numero di parte | PRT-10255 |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Scopo principale | DC/DC, Step Up or Down |
| Uscite e tipo | 1, Non-Isolated |
| Potenza - Uscita | - |
| Tensione - Uscita | 3.3V or 5V |
| Corrente - Uscita | 600mA |
| Tensione - Ingresso | 0.3 V ~ 5.5 V |
| Topologia regolatore | Boost |
| Frequenza - commutazione | - |
| Tipo di scheda | Fully Populated |
| Contenuto fornito | Board(s) |
| CI / parte utilizzati | TPS61200 |