Semtech Corporation UCLAMP2401T.TCT
Numero di parte
UCLAMP2401T.TCT
fabbricante
Semtech Corporation
Descrizione
TVS DIODE 24VWM 50VC 0402
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
TVS - Diodi
Semtech
Semtech
Parametro del prodotto
Numero di parteUCLAMP2401T.TCT
Stato parteActive
genereZener
Canali unidirezionali1
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)24V (Max)
Voltage - Breakdown (Min)27V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp50V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)3A (8/20µs)
Potenza - Peak Pulse150W
Protezione della linea di alimentazioneNo
applicazioniGeneral Purpose
Capacità @ frequenza50pF @ 1MHz
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C (TJ)