Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3SGV1000M12.5X13.5
Rubycon 6.3SGV1000M12.5X13.5
Numero di parte
6.3SGV1000M12.5X13.5
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V SMD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
    0.42502/pcs
  • 200 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte6.3SGV1000M12.5X13.5
Stato parteActive
Capacità1000µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated6.3V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza495mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza594mA @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing-
Dimensione / Dimensione0.492" Dia (12.50mm)
Altezza - Seduto (max)0.591" (15.00mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale0.512" L x 0.512" W (13.00mm x 13.00mm)