Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 50ZLJ120MT78X16
Rubycon 50ZLJ120MT78X16
Numero di parte
50ZLJ120MT78X16
Descrizione
CAP ALUM 120UF 20% 50V RADIAL
Parametro del prodotto
Numero di parte50ZLJ120MT78X16
Stato parteActive
Capacità120µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza615mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza-
Impedenza82 mOhm
Lead Spacing0.138" (3.50mm)
Dimensione / Dimensione0.315" Dia (8.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.689" (17.50mm)