Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 50ZLH470MEFCG412.5X20
Rubycon 50ZLH470MEFCG412.5X20
Numero di parte
50ZLH470MEFCG412.5X20
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 50V RADIAL
Parametro del prodotto
Numero di parte50ZLH470MEFCG412.5X20
Stato parteActive
Capacità470µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza1.128A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza-
Impedenza27 mOhm
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.492" Dia (12.50mm)
Altezza - Seduto (max)0.866" (22.00mm)