Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 50ZLH100MT78X11.5
Rubycon 50ZLH100MT78X11.5
Numero di parte
50ZLH100MT78X11.5
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 50V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte50ZLH100MT78X11.5
Stato parteActive
Capacità100µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.8000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza362mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza-
Impedenza74 mOhm
Lead Spacing0.138" (3.50mm)
Dimensione / Dimensione0.315" Dia (8.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.512" (13.00mm)