Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 50YXJ2200M16X35.5
Rubycon 50YXJ2200M16X35.5
Numero di parte
50YXJ2200M16X35.5
Descrizione
CAP ALUM 2200UF 20% 50V RADIAL
Rubycon
    0.96500/pcs
  • 10 pcs
    0.78050/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte50YXJ2200M16X35.5
Stato parteActive
Capacità2200µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza2.52A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza3.15A @ 100kHz
Impedenza19 mOhm
Lead Spacing0.295" (7.50mm)
Dimensione / Dimensione0.630" Dia (16.00mm)
Altezza - Seduto (max)1.476" (37.50mm)