Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 50YXA2200MCC16X35.5
Rubycon 50YXA2200MCC16X35.5
Numero di parte
50YXA2200MCC16X35.5
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 2200UF 20% 50V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
  • 1 pcs
Totale:0Unit Price:
0
Etichetta del prezzo:
Quantità:
Parametro del prodotto
Numero di parte50YXA2200MCC16X35.5
Stato parteObsolete
Capacità2200µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza1.6A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza1.84A @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.295" (7.50mm)
Dimensione / Dimensione0.630" Dia (16.00mm)
Altezza - Seduto (max)1.460" (37.00mm)