Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 400MXH270MEFC25X35
Rubycon 400MXH270MEFC25X35
Numero di parte
400MXH270MEFC25X35
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 270UF 20% 400V SNAP
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
    1.67790/pcs
  • 200 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte400MXH270MEFC25X35
Stato parteActive
Capacità270µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated400V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-25°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza1.49A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza2.086A @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.394" (10.00mm)
Dimensione / Dimensione0.984" Dia (25.00mm)
Altezza - Seduto (max)1.457" (37.00mm)