Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 400MXH270MEFC25X35
Rubycon 400MXH270MEFC25X35
Artikelnummer
400MXH270MEFC25X35
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 270UF 20% 400V SNAP
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
    1.67790/pcs
  • 200 pcs
Produktparameter
Artikelnummer400MXH270MEFC25X35
TeilstatusActive
Kapazität270µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet400V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz1.49A @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz2.086A @ 10kHz
Impedanz-
Abstand zwischen den Elektroden0.394" (10.00mm)
Größe / Dimension0.984" Dia (25.00mm)
Höhe - Sitzend (Max)1.457" (37.00mm)