Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 400BXA22MEFCG412.5X25
Rubycon 400BXA22MEFCG412.5X25
Numero di parte
400BXA22MEFCG412.5X25
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 22UF 20% 400V RADIAL
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
  • 1 pcs
Totale:0Unit Price:
0
Etichetta del prezzo:
Quantità:
Parametro del prodotto
Numero di parte400BXA22MEFCG412.5X25
Stato parteObsolete
Capacità22µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated400V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-25°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza215mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza430mA @ 100kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.492" Dia (12.50mm)
Altezza - Seduto (max)1.063" (27.00mm)