Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 35ZLH1800MEFC12.5X35
Rubycon 35ZLH1800MEFC12.5X35
Numero di parte
35ZLH1800MEFC12.5X35
Descrizione
CAP ALUM 1800UF 20% 35V RADIAL
Rubycon
    0.88000/pcs
  • 10 pcs
    0.69550/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte35ZLH1800MEFC12.5X35
Stato parteActive
Capacità1800µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated35V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza2.142A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza3.57A @ 100kHz
Impedenza12 mOhm
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.492" Dia (12.50mm)
Altezza - Seduto (max)1.457" (37.00mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial, Can
prodotti correlati
35ZLH1800MEFC12.5X35
fabbricante: Rubycon
Descrizione: CAP ALUM 1800UF 20% 35V RADIAL