Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 35YXH470MG412.5X16
Rubycon 35YXH470MG412.5X16
Numero di parte
35YXH470MG412.5X16
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 35V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
    0.14803/pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte35YXH470MG412.5X16
Stato parteActive
Capacità470µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated35V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza797.5mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza1.45A @ 100kHz
Impedenza49 mOhm
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.492" Dia (12.50mm)
Altezza - Seduto (max)0.689" (17.50mm)