Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 35YXH470MG412.5X16
Rubycon 35YXH470MG412.5X16
Artikelnummer
35YXH470MG412.5X16
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 470UF 20% 35V RADIAL
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
    0.14803/pcs
  • 500 pcs
Produktparameter
Artikelnummer35YXH470MG412.5X16
TeilstatusActive
Kapazität470µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet35V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz797.5mA @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz1.45A @ 100kHz
Impedanz49 mOhm
Abstand zwischen den Elektroden0.197" (5.00mm)
Größe / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.689" (17.50mm)