Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 35TRV2700M18X21.5
Rubycon 35TRV2700M18X21.5
Numero di parte
35TRV2700M18X21.5
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 2700UF 20% 35V SMD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
In stock 375 pz
    1.15474/pcs
  • 75 pcs
    1.15474/pcs
  • 150 pcs
  • 375 pcs
  • 525 pcs
  • 750 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte35TRV2700M18X21.5
Stato parteActive
Capacità2700µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated35V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza1.29A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza2.15A @ 100kHz
Impedenza39 mOhm
Lead Spacing-
Dimensione / Dimensione0.709" Dia (18.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.866" (22.00mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale0.748" L x 0.748" W (19.00mm x 19.00mm)