Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 350WXA10MEFCG412.5X16
Rubycon 350WXA10MEFCG412.5X16
Numero di parte
350WXA10MEFCG412.5X16
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 10UF 20% 350V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte350WXA10MEFCG412.5X16
Stato parteActive
Capacità10µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated350V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-25°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza100mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza150mA @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.492" Dia (12.50mm)
Altezza - Seduto (max)0.689" (17.50mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial, Can
prodotti correlati
350WXA10MEFC12.5X16
fabbricante: Rubycon
Descrizione: CAP ALUM 10UF 20% 350V RADIAL
Disponibile: 0
RFQ0.14381/pcs
350WXA10MEFCG412.5X16
fabbricante: Rubycon