Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 25YXH1800MEFC16X20
Rubycon 25YXH1800MEFC16X20
Numero di parte
25YXH1800MEFC16X20
Descrizione
CAP ALUM 1800UF 20% 25V RADIAL
Rubycon
    0.30184/pcs
  • 600 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte25YXH1800MEFC16X20
Stato parteActive
Capacità1800µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
Polarizzazione-
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza1.518A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza2.53A @ 100kHz
Impedenza27 mOhm
Lead Spacing0.295" (7.50mm)
Dimensione / Dimensione0.630" Dia (16.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.866" (22.00mm)