Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 25YXH1000MEFCG412.5X20
Rubycon 25YXH1000MEFCG412.5X20
Numero di parte
25YXH1000MEFCG412.5X20
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 1000UF 20% 25V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte25YXH1000MEFCG412.5X20
Stato parteActive
Capacità1000µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
Polarizzazione-
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza1.14A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza1.9A @ 100kHz
Impedenza35 mOhm
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.492" Dia (12.50mm)
Altezza - Seduto (max)0.866" (22.00mm)