Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 25WXA1000MEFCG412.5X16
Rubycon 25WXA1000MEFCG412.5X16
Numero di parte
25WXA1000MEFCG412.5X16
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 1000UF 20% 25V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte25WXA1000MEFCG412.5X16
Stato parteActive
Capacità1000µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza670mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza804mA @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.492" Dia (12.50mm)
Altezza - Seduto (max)0.689" (17.50mm)