Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 25WXA1000MEFCG412.5X16
Rubycon 25WXA1000MEFCG412.5X16
Artikelnummer
25WXA1000MEFCG412.5X16
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 1000UF 20% 25V RADIAL
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
Produktparameter
Artikelnummer25WXA1000MEFCG412.5X16
TeilstatusActive
Kapazität1000µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet25V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-55°C ~ 105°C
PolarisationPolar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz670mA @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz804mA @ 10kHz
Impedanz-
Abstand zwischen den Elektroden0.197" (5.00mm)
Größe / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.689" (17.50mm)