Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 25PK1000MT810X16
Rubycon 25PK1000MT810X16
Numero di parte
25PK1000MT810X16
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 1000UF 20% 25V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
    0.13207/pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte25PK1000MT810X16
Stato parteActive
Capacità1000µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 85°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza870mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza1.044A @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.394" Dia (10.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.689" (17.50mm)