Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 25PK1000MT810X16
Rubycon 25PK1000MT810X16
Artikelnummer
25PK1000MT810X16
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 1000UF 20% 25V RADIAL
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
    0.13207/pcs
  • 500 pcs
Produktparameter
Artikelnummer25PK1000MT810X16
TeilstatusActive
Kapazität1000µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet25V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 85°C
PolarisationPolar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz870mA @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz1.044A @ 10kHz
Impedanz-
Abstand zwischen den Elektroden0.197" (5.00mm)
Größe / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.689" (17.50mm)