Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 250YXF33MEFCG412.5X25
Rubycon 250YXF33MEFCG412.5X25
Numero di parte
250YXF33MEFCG412.5X25
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 33UF 20% 250V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte250YXF33MEFCG412.5X25
Stato parteActive
Capacità33µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated250V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza-
Corrente di ondulazione - alta frequenza-
Impedenza-
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.492" Dia (12.50mm)
Altezza - Seduto (max)1.063" (27.00mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial, Can
prodotti correlati
250YXF33MEFC12.5X25
fabbricante: Rubycon
Descrizione: CAP ALUM 33UF 20% 250V RADIAL
Disponibile: 0
RFQ0.19978/pcs
250YXF33MEFCG412.5X25
fabbricante: Rubycon