Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 250BXC82MEFC16X20
Rubycon 250BXC82MEFC16X20
Numero di parte
250BXC82MEFC16X20
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 82UF 20% 250V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
    0.41081/pcs
  • 600 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte 250BXC82MEFC16X20
Stato parte Active
Capacità 82µF
Tolleranza ±20%
Tensione - Rated 250V
ESR (Equivalent Series Resistance) -
Lifetime @ Temp. 12000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio -25°C ~ 105°C
Polarizzazione Polar
applicazioni General Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza 576mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza 1.44A @ 100kHz
Impedenza -
Lead Spacing 0.295" (7.50mm)
Dimensione / Dimensione 0.630" Dia (16.00mm)
Altezza - Seduto (max) 0.866" (22.00mm)