Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 16WXA330MEFCCE8X9
Rubycon 16WXA330MEFCCE8X9
Numero di parte
16WXA330MEFCCE8X9
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 330UF 20% 16V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte16WXA330MEFCCE8X9
Stato parteActive
Capacità330µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza270mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza324mA @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.138" (3.50mm)
Dimensione / Dimensione0.315" Dia (8.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.413" (10.50mm)