Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 16WXA330MEFCCE8X9
Rubycon 16WXA330MEFCCE8X9
Artikelnummer
16WXA330MEFCCE8X9
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 330UF 20% 16V RADIAL
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
Produktparameter
Artikelnummer16WXA330MEFCCE8X9
TeilstatusActive
Kapazität330µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet16V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-55°C ~ 105°C
PolarisationPolar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz270mA @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz324mA @ 10kHz
Impedanz-
Abstand zwischen den Elektroden0.138" (3.50mm)
Größe / Dimension0.315" Dia (8.00mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.413" (10.50mm)