Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 16TWL220KEFC8X11.5
Rubycon 16TWL220KEFC8X11.5
Numero di parte
16TWL220KEFC8X11.5
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 220UF 10% 16V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte16TWL220KEFC8X11.5
Stato parteActive
Capacità220µF
Tolleranza±10%
Tensione - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 85°C
Polarizzazione-
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza310mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza372mA @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.138" (3.50mm)
Dimensione / Dimensione0.315" Dia (8.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.512" (13.00mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial, Can
prodotti correlati
16TWL220KEFC8X11.5
fabbricante: Rubycon
Descrizione: CAP ALUM 220UF 10% 16V RADIAL