Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 10ZT2200MG412.5X25
Rubycon 10ZT2200MG412.5X25
Numero di parte
10ZT2200MG412.5X25
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 2200UF 20% 10V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte 10ZT2200MG412.5X25
Stato parte Active
Capacità 2200µF
Tolleranza ±20%
Tensione - Rated 10V
ESR (Equivalent Series Resistance) -
Lifetime @ Temp. 4000 Hrs @ 125°C
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Polarizzazione -
applicazioni General Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza 1.045A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza 1.9A @ 100kHz
Impedenza 24 mOhm
Lead Spacing 0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione 0.492" Dia (12.50mm)
Altezza - Seduto (max) 1.063" (27.00mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale -
Tipo di montaggio Through Hole
Pacchetto / caso Radial, Can
prodotti correlati
10ZT2200M12.5X25
fabbricante: Rubycon
Descrizione: CAP ALUM 2200UF 20% 10V RADIAL
Disponibile: 0
RFQ 0.39822/pcs
10ZT2200MG412.5X25
fabbricante: Rubycon