Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 10YXH6800MEFCCE16X31.5
Rubycon 10YXH6800MEFCCE16X31.5
Numero di parte
10YXH6800MEFCCE16X31.5
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 6800UF 20% 10V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
    0.51572/pcs
  • 200 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte10YXH6800MEFCCE16X31.5
Stato parteActive
Capacità6800µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated10V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.8000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza2.415A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza3.45A @ 100kHz
Impedenza17 mOhm
Lead Spacing0.295" (7.50mm)
Dimensione / Dimensione0.630" Dia (16.00mm)
Altezza - Seduto (max)1.319" (33.50mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial, Can
prodotti correlati
10YXH6800MEFCCE16X31.5
fabbricante: Rubycon
Descrizione: CAP ALUM 6800UF 20% 10V RADIAL