Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 10YXG1800MEFCG412.5X20
Rubycon 10YXG1800MEFCG412.5X20
Numero di parte
10YXG1800MEFCG412.5X20
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 1800UF 20% 10V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte10YXG1800MEFCG412.5X20
Stato parteActive
Capacità1800µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated10V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
Polarizzazione-
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza-
Corrente di ondulazione - alta frequenza-
Impedenza-
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.492" Dia (12.50mm)
Altezza - Seduto (max)0.866" (22.00mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial, Can
prodotti correlati
10YXG1800MEFC12.5X20
fabbricante: Rubycon
Descrizione: CAP ALUM 1800UF 20% 10V RADIAL
Disponibile: 0
RFQ0.15762/pcs
10YXG1800MEFCG412.5X20
fabbricante: Rubycon