Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 10YXG1800MEFCG412.5X20
Rubycon 10YXG1800MEFCG412.5X20
Artikelnummer
10YXG1800MEFCG412.5X20
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 1800UF 20% 10V RADIAL
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
Produktparameter
Artikelnummer10YXG1800MEFCG412.5X20
TeilstatusActive
Kapazität1800µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet10V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 105°C
Polarisation-
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz-
Restwelligkeit - Hochfrequenz-
Impedanz-
Abstand zwischen den Elektroden0.197" (5.00mm)
Größe / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.866" (22.00mm)
Oberflächenmontage Landgröße-
BefestigungsartThrough Hole
Paket / FallRadial, Can
Ähnliche Produkte
10YXG1800MEFC12.5X20
Hersteller: Rubycon
Beschreibung: CAP ALUM 1800UF 20% 10V RADIAL
Auf Lager: 0
RFQ0.15762/pcs
10YXG1800MEFCG412.5X20
Hersteller: Rubycon