Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 10TWL220KEFC8X11.5
Rubycon 10TWL220KEFC8X11.5
Numero di parte
10TWL220KEFC8X11.5
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 220UF 10% 10V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte10TWL220KEFC8X11.5
Stato parteActive
Capacità220µF
Tolleranza±10%
Tensione - Rated10V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 85°C
Polarizzazione-
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza280mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza420mA @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.138" (3.50mm)
Dimensione / Dimensione0.315" Dia (8.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.512" (13.00mm)