Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 10TWL2200MEFC12.5X25
Rubycon 10TWL2200MEFC12.5X25
Numero di parte
10TWL2200MEFC12.5X25
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 2200UF 20% 10V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte10TWL2200MEFC12.5X25
Stato parteActive
Capacità2200µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated10V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 85°C
Polarizzazione-
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza1.2A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza1.38A @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.492" Dia (12.50mm)
Altezza - Seduto (max)1.043" (26.50mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial, Can
prodotti correlati
10TWL2200MEFC12.5X25
fabbricante: Rubycon
Descrizione: CAP ALUM 2200UF 20% 10V RADIAL