Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 10NXA1000MEFC10X20
Rubycon 10NXA1000MEFC10X20
Numero di parte
10NXA1000MEFC10X20
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 1000UF 20% 10V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte10NXA1000MEFC10X20
Stato parteActive
Capacità1000µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated10V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 105°C
PolarizzazioneBi-Polar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza378mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza453.6mA @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.394" Dia (10.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.846" (21.50mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial, Can
prodotti correlati
10NXA1000MEFC10X20
fabbricante: Rubycon
Descrizione: CAP ALUM 1000UF 20% 10V RADIAL