Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 10NXA1000MEFC10X20
Rubycon 10NXA1000MEFC10X20
Artikelnummer
10NXA1000MEFC10X20
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 1000UF 20% 10V RADIAL
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
Produktparameter
Artikelnummer10NXA1000MEFC10X20
TeilstatusActive
Kapazität1000µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet10V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-55°C ~ 105°C
PolarisationBi-Polar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz378mA @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz453.6mA @ 10kHz
Impedanz-
Abstand zwischen den Elektroden0.197" (5.00mm)
Größe / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.846" (21.50mm)
Oberflächenmontage Landgröße-
BefestigungsartThrough Hole
Paket / FallRadial, Can
Ähnliche Produkte
10NXA1000MEFC10X20
Hersteller: Rubycon
Beschreibung: CAP ALUM 1000UF 20% 10V RADIAL