Casa Indice del prodotto Resistori Resistori da foro passante FPR2B-0R75F1
Riedon FPR2B-0R75F1
Numero di parte
FPR2B-0R75F1
fabbricante
Riedon
Descrizione
RES 0.75 OHM 15W 1% TO220
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori da foro passante
Riedon
    2.88400/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteFPR2B-0R75F1
Stato parteActive
Resistenza (ohm)0.75
Tolleranza±1%
Potenza (Watt)15W
ComposizioneMetal Foil
Caratteristiche-
Coefficiente di temperatura±15ppm/°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 130°C
Pacchetto / casoTO-220-2
Pacchetto dispositivo fornitoreTO-220
Dimensione / Dimensione0.400" L x 0.157" W (10.16mm x 4.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.600" (15.20mm)