| Numero di parte | TOP250YN |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Isolamento di uscita | Isolated |
| Switch interno (s) | Yes |
| Tensione - Guasto | 700V |
| Topologia | Flyback |
| Voltage - Start Up | - |
| Tensione - Alimentazione (Vcc / Vdd) | - |
| Ciclo di lavoro | 66.8% |
| Frequenza - commutazione | 66kHz ~ 132kHz |
| Potenza (Watt) | 290W |
| Protezione dai guasti | Current Limiting, Over Temperature, Over Voltage |
| Funzioni di controllo | Frequency Control |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Pacchetto / caso | TO-220-7 (Formed Leads) (6 Leads) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | TO-220-7C |
| Tipo di montaggio | Through Hole |