| Numero di parte | MAZ21200AG |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| Voltage - Zener (Nom) (Vz) | 12V |
| Tolleranza | ±5% |
| Potenza - Max | 1W |
| Impedenza (Max) (Zzt) | 8 Ohm |
| Corrente - Perdita inversa @ Vr | 5µA @ 8V |
| Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If | 1V @ 200mA |
| temperatura di esercizio | - |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Pacchetto / caso | DO-204AL, DO-41, Axial |
| Pacchetto dispositivo fornitore | DO-41 |
fabbricante: Panasonic Electronic Components
Descrizione: DIODE ZENER 5.1V 1W DO41
Disponibile: 0
fabbricante: Panasonic Electronic Components
Descrizione: DIODE ZENER 5.6V 1W DO41
Disponibile: 0
fabbricante: Panasonic Electronic Components
Descrizione: DIODE ZENER 6.2V 1W DO41
Disponibile: 0
fabbricante: Panasonic Electronic Components
Descrizione: DIODE ZENER 6.8V 1W DO41
Disponibile: 0
fabbricante: Panasonic Electronic Components
Descrizione: DIODE ZENER 7.5V 1W DO41
Disponibile: 0
fabbricante: Panasonic Electronic Components
Descrizione: DIODE ZENER 8.2V 1W DO41
Disponibile: 0
fabbricante: Panasonic Electronic Components
Descrizione: DIODE ZENER 9.1V 1W DO41
Disponibile: 0
fabbricante: Panasonic Electronic Components
Descrizione: DIODE ZENER 10V 1W DO41
Disponibile: 0
fabbricante: Panasonic Electronic Components
Descrizione: DIODE ZENER 11V 1W DO41
Disponibile: 0
fabbricante: Panasonic Electronic Components
Descrizione: DIODE ZENER 12V 1W DO41
Disponibile: 0