| Numero de parte | MAZ21200AG |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Voltaje - Zener (Nom) (Vz) | 12V |
| Tolerancia | ±5% |
| Potencia - Max | 1W |
| Impedancia (Máx.) (Zzt) | 8 Ohm |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 5µA @ 8V |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si | 1V @ 200mA |
| Temperatura de funcionamiento | - |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | DO-204AL, DO-41, Axial |
| Paquete de dispositivo del proveedor | DO-41 |
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: DIODE ZENER 5.1V 1W DO41
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: DIODE ZENER 5.6V 1W DO41
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: DIODE ZENER 6.2V 1W DO41
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: DIODE ZENER 6.8V 1W DO41
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: DIODE ZENER 7.5V 1W DO41
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: DIODE ZENER 8.2V 1W DO41
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: DIODE ZENER 9.1V 1W DO41
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: DIODE ZENER 10V 1W DO41
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: DIODE ZENER 11V 1W DO41
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: DIODE ZENER 12V 1W DO41
En stock: 0