Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale ERA-1AEB103C
Panasonic Electronic Components ERA-1AEB103C
Numero di parte
ERA-1AEB103C
fabbricante
Panasonic Electronic Components
Descrizione
RES SMD 10K OHM 0.1% 1/20W 0201
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori su chip - Montaggio superficiale
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parteERA-1AEB103C
Stato parteActive
Resistenza (ohm)10k
Tolleranza±0.1%
Potenza (Watt)0.05W, 1/20W
ComposizioneThin Film
CaratteristicheAutomotive AEC-Q200
Coefficiente di temperatura±25ppm/°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso0201 (0603 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore0201
Dimensione / Dimensione0.024" L x 0.012" W (0.60mm x 0.30mm)
Altezza - Seduto (max)0.010" (0.26mm)