Casa Indice del prodotto Condensatori Aluminum - Polymer Capacitors EEF-LS0D221R
Panasonic Electronic Components EEF-LS0D221R
Numero di parte
EEF-LS0D221R
fabbricante
Panasonic Electronic Components
Descrizione
CAP ALUM POLY 220UF 20% 2V SMD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Aluminum - Polymer Capacitors
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parteEEF-LS0D221R
Stato parteActive
generePolymer
Capacità220µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated2V
ESR (Equivalent Series Resistance)6 mOhm
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 105°C
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza-
Corrente di ondulazione - alta frequenza7.5A @ 100kHz
Impedenza-
Lead Spacing-
Dimensione / Dimensione0.287" L x 0.169" W (7.30mm x 4.30mm)
Altezza - Seduto (max)0.028" (0.70mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale0.287" L x 0.169" W (7.30mm x 4.30mm)