Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio EEE-TP1E101AP
Panasonic Electronic Components EEE-TP1E101AP
Numero di parte
EEE-TP1E101AP
fabbricante
Panasonic Electronic Components
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 25V SMD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
    0.20355/pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteEEE-TP1E101AP
Stato parteActive
Capacità100µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)200 mOhm
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 125°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza175.5mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza270mA @ 100kHz
Impedenza-
Lead Spacing-
Dimensione / Dimensione0.315" Dia (8.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.402" (10.20mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)