Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio EEE-FC0J680AP
Panasonic Electronic Components EEE-FC0J680AP
Numero di parte
EEE-FC0J680AP
Descrizione
CAP ALUM 68UF 20% 6.3V SMD
Parametro del prodotto
Numero di parteEEE-FC0J680AP
Stato parteActive
Capacità68µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated6.3V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniAutomotive
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza105mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza140mA @ 100kHz
Impedenza1 Ohm
Lead Spacing-
Dimensione / Dimensione0.248" Dia (6.30mm)
Altezza - Seduto (max)0.213" (5.40mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)