Casa Indice del prodotto Relè Relè di potenza, oltre 2 A ALE13B48
Panasonic Electric Works ALE13B48
Numero di parte
ALE13B48
fabbricante
Panasonic Electric Works
Descrizione
RELAY GEN PURPOSE SPST 16A 48V
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Relè di potenza, oltre 2 A
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
    0.91800/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteALE13B48
Stato parteActive
Tipo di relèGeneral Purpose
Tipo di bobinaNon Latching
Bobina di corrente8.3mA
Voltaggio della bobina48VDC
Modulo di ContattoSPST-NO (1 Form A)
Rating del contatto (corrente)16A
Tensione di commutazione277VAC - Max
Accensione Tensione (max)36 VDC
Spegnere la tensione (min)2.4 VDC
Operare tempo20ms
Tempo di rilascio20ms
CaratteristicheInsulation - Class B
Tipo di montaggioThrough Hole
Stile di terminazionePC Pin, Quick Connect - 0.187" (4.7mm)