Casa Indice del prodotto Condensatori Aluminum - Polymer Capacitors 2SEPC560MX
Panasonic Electronic Components 2SEPC560MX
Numero di parte
2SEPC560MX
fabbricante
Panasonic Electronic Components
Descrizione
CAP ALUM POLY 560UF 20% 2.5V T/H
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Aluminum - Polymer Capacitors
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
In stock 440 pz
    0.52500/pcs
  • 10 pcs
    0.40000/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte2SEPC560MX
Stato parteActive
generePolymer
Capacità560µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated2.5V
ESR (Equivalent Series Resistance)8 mOhm
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 105°C
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza235mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza4.7A @ 100kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.138" (3.50mm)
Dimensione / Dimensione0.315" Dia (8.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.354" (9.00mm)