Casa Indice del prodotto Condensatori Aluminum - Polymer Capacitors 2SEPC100MZ
Panasonic Electronic Components 2SEPC100MZ
Numero di parte
2SEPC100MZ
fabbricante
Panasonic Electronic Components
Descrizione
CAP ALUM POLY 100UF 20% 2.5V T/H
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Aluminum - Polymer Capacitors
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
    0.30943/pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte2SEPC100MZ
Stato parteActive
generePolymer
Capacità100µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated2.5V
ESR (Equivalent Series Resistance)7 mOhm
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 105°C
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza209mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza4.18A @ 100kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.079" (2.00mm)
Dimensione / Dimensione0.197" Dia (5.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.354" (9.00mm)