Panasonic Electronic Components 2SC39400SA
Numero di parte
2SC39400SA
fabbricante
Panasonic Electronic Components
Descrizione
TRANS NPN 25V 1A TO-92NL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Transistor - Bipolari (BJT) - Singoli
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
  • 1 pcs
Totale:0Unit Price:
0
Etichetta del prezzo:
Quantità:
Parametro del prodotto
Numero di parte2SC39400SA
Stato parteObsolete
Transistor TypeNPN
Corrente - Collector (Ic) (Max)1A
Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max)25V
Vce Saturation (Max) @ Ib, Ic400mV @ 50mA, 500mA
Corrente - Limite del collettore (max)100nA (ICBO)
DC Current Gain (hFE) (Min) @ Ic, Vce170 @ 500mA, 10V
Potenza - Max1W
Frequenza - Transizione200MHz
temperatura di esercizio150°C (TJ)