ON Semiconductor MBR3100RLG
Numero di parte
MBR3100RLG
fabbricante
ON Semiconductor
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 100V 3A DO201AD
Famiglia
Diodi - Raddrizzatori - Singoli
ON Semiconductor
Parametro del prodotto
Numero di parteMBR3100RLG
Stato parteActive
Tipo diodoSchottky
Tensione - DC Reverse (Vr) (Max)100V
Corrente - Rettificato medio (Io)3A
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If790mV @ 3A
VelocitàFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo di recupero inverso (trr)-
Corrente - Perdita inversa @ Vr600µA @ 100V
Capacità @ Vr, F-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoDO-201AA, DO-27, Axial
Pacchetto dispositivo fornitoreDO-201AD
Temperatura operativa - Giunzione-65°C ~ 175°C